-=-=-=- B.B. ASSISTES DEPUIS OCTOBRE 2010 -=-=-=-

LISTE ALPHABETIQUE, PAR PRENOMS, DES CHIENS ASSISTES PAR
REPARTONS ENSEMBLE AU 31 DECEMBRE 2014
1   ADAGIO des mouises de bel air 179   FANA du clos des garnottes
2   ADISSE du parc jonageois 180   FANGIO du clos des agapornis
3   ALDO 181   FANTOME DE L'OPERA des famonadyns
4   ALIDA de jerrie black 182   FARAH des loups du domaine de clovis
5   ALIX des iles fidji 183   FARO
6   ALPHI de la fureur du crépuscule 184   FAROUK de la légende de Mahorie
7   ALTESSE (de Savoie) non LOF 185   FAROUK dit Bobby des ardents fauves
8   ALTESSE du parc jonageois 186   FAUQUETTE des temps modernes
9   AMBRE de cantereine 187   FEEBE du clan de Samara
10   A'MOUTSI chapel bank apache 188   FEELING des loups d'aquitaine
11   AMY de cantereine 189   femelle fille du vieux marronnier
12   ANGEL du parc d'Eden 190   femelle mère du vieux marronnier
13   APOLLON des gardiens d'Eckmül 191   FEROE (FADI ARLINDA CHIEF)
14   Arkouna dream's FEE 192   FIDJI
15   AROU des loups d'anne de bretagne 193   FIDJI Arras
16   ARRAS de la tangi morgane 194   FIDJI non LOF
17   ARWEN du mas des lavandes 195   FIDJI-BELLE
18   ATHOS 196   FIDJY
19   ATHOS du clos des agapornis 197   FINGER du foyer ardent
20   ATLAS du foyer ardent 198   FIONA de la tangi morgane
21   ATOCA du foyer ardent 199   FIONA des bauges de l'ocre noir
22   AUBRAC de cami de catheric 200   FLAMIE de la taverne d'amour
23   AUKSANA de la fureur du crépuscule 201   FLAMME des terribles diables
24   AVICKI du foyer ardent 202   FLASH de la fureur du crépuscule
25   AXO de jerrie black 203   FLASH des ardents fauves
26   AZZARO de la terre des démons 204   FLASH-DANCE des famonadyns
27   B.B. POIL LONG ANGLETERRE 205   FLAYER de la tangi morgane
28   B.B. POIL LONG ANGLETERRE 206   FLEAT du moulin des uranides
29   B.B. POIL LONG ANGLETERRE 207   FLEUR DE LYS des loups d'aquitaine
30   B.B. POIL LONG ANGLETERRE 208   FLORIS des perles noires
31   B.B. POIL LONG ANGLETERRE 209   FLOYD non LOF
32   BABOU du home de la louve blanche 210   FLY du moulin des uranides
33   BAGHERA de sirius des oliviers 211   FOLGOET de la tangi morgane
34   BALTIQUE de la foret de bizy 212   FOLIE DOUCE
35   BANDIT des vengeurs des crocs blancs 213   FOREVER des chevaliers du temple
36   BAROQUE 214   FOXIE
37   BARY de la courtavaux 215   FRAGAN du moulin de la voise
38   BECKETT de la tangi morgane 216   FREYA
39   BELA du parc jonageois 217   FRIMEUR du foyer ardent
40   BELLE de la courtavaux 218   FROG/FIDJI des prairies d'Amandelle
41   BELSARDO de l'étoile negra 219   FUEGO de la douce plaine
42   BELTAN de la tangi morgane 220   FULL MOON des famonadyns
43   BERKANA THOR 221   FURIO non LOF
44   BICHE dite BELLE 222   GABIN du domaine de Kerjonc
45   BLACK BEAUTY du bois du tot 223   GABY de la vallée des suessiones
46   BOHEME des iles Fidji 224   GANDALF du verger de l'aubretière
47   BOKI des perles noires 225   GANN des terribles diables
48   BOUBA 226   GARBANNE du domaine de vauroux
49   BRAHMS du domaine de cohoux 227   GARY du domaine de vauroux
50   BRICE du plessis d'anjou 228   GASPARD
51   BRISTOL des iles fidji 229   GAZELLE de la dynastie des masques
52   BROADWAY du clos du faubourg 230   GEISHA (des gardiens divins d'Asgard)
53   CAESSIE du domaine du paradis perdu 231   GERRY des légendes lorraines
54   CALI des famonadyns 232   GHOST de l'orée du val d'enfer
55   CALVIN KLEIN du bois mandoul 233   GIBSON des temps anciens
56   CALYPSO dit BUCK des famonadyns 234   GIBSON du blason de la forge
57   CANTOU de brunalines 235   GLAM'ROCH du domaine de vauroux
58   CAPITAINE du foyer ardent 236   GOLD
59   CARBONE de l'étoile negra 237   GOOD
60   CARDINAL du foyer ardent 238   GOOD du domaine de la pare
61   CARLA BRUNE des étangs sauvages 239   GOOD BOY
62   CARNOT de la tangi morgane 240   GOTZ des belles contrées
63   CARTEL de la tangi morgane 241   GOULU des Famonadyns
64   CARTOON non LOF 242   GRACE du drakkar normand
65   CASKA des loups mutins 243   GRELLA du foyer ardent
66   CASTRO du bail de l'ubac 244   GRIMM non LOF
67   CHEYENNE du domaine de la salvonière 245   GUSS des Famonadyns
68   Clan de Samara FAA (EPHAISTOS) 246   HAIKU
69   Clan de Samara FAA (HAPOPHIS) 247   HAMILTON (HOUSTON) van de lamar
70   Clan de Samara FAA (ICKO) 248   HANDSOME des bauges de l'ocre noir
71   Clan de Samara FAA (JAP-LOUP) 249   HANK du domaine de Kerjonc
72   Clan de Samara FAA (CARAIBE) 250   HANKA
73   Clan de Samara FAA (ERAGONE) 251   HANKA (issue Pistes noires)
74   Clan de Samara FAA (FIRST-LADY) 252   HAPOLO des crocs de luvry
75   Clan de Samara FAA (JEROMINE) 253   HAPPY de la douce plaine
76   Clan de Samara FAA (JOLWEN) 254   HAPPY non LOF
77   Clan de Samara FAA (JARKANE) 255   HARAMIS des loups d'aquitaine
78   Clan de Samara FAA (HOLRICK) 256   HARK non LOF
79   Clan de Samara FAA (DOLWEN) 257   HARLEY des canis de la louvière
80   Clan de Samara FAA (FILIPINE) 258   HARRAH (non LOF)
81   Clan de Samara FAA (FRENEGONDE) 259   HARRY de shanendoah
82   Clan de Samara FAA (GAIA) 260   HARRY du crépuscule des loups
83   Clan de Samara FAA (GALILEE) 261   HAVANE de la douce plaine
84   Clan de Samara FAA (GALAHANE) 262   HEAVY ARLINDA CHIEF
85   Clan de Samara FAA (IMAGINE) 263   HEIDI du château de la chassagne
86   Clan de Samara FAA (IRYANE) 264   HEIDI du mas des beautuyas
87   Clan de Samara FAA (chiot J???) 265   HELIA de la douce plaine
88   Clan de Samara FAA (chiot J???) 266   HELIOS (le bon coin)
89   Clan de Samara FAA (chiot J???) 267   HELIOT des bauges de l'ocre noir
90   Clan de Samara FAA (chiot J???) 268   HELIOTT des loups d'aquitaine
91   Clan de Samara FAA (chiot J???) 269   HELLA of the smart spirit
92   Clan de Samara FAA (chiot J???) 270   HELMER du domaine de Kerjonc
93   Clan de Samara FAA (chiot J???) 271   HENDRIX des étangs sauvages
94   Clan de Samara FAA (chiot J???) 272   HENIM DES DUCS DE LA FONTAINE/DIANE
95   Clan de Samara FAA (chiot J???) 273   HERMYONE de shanendoah
96   Clan de Samara FAA (chiot J???) 274   HERR des loups de la passion
97   Clan de Samara FAA (chiot J???) 275   HOLODECK des nuits de rêve
98   Clan de Samara FAA (chiot J???) 276   HOLZ of Wolf's river
99   Clan de Samara FAA (chiot J???) 277   HOOPS non LOF issu Loups Aquitaine
100   Clan de Samara FAA (chiot J???) 278   HOWEN de la baie de l'enfer
101   Clan de Samara FAA (chiot J???) 279   HUGO non LOF
102   Clan de Samara FAA (chiot J???) 280   IAGO (issu Scottatura/Smart spirit)
103   Clan de Samara FAA (chiot J???) 281   IANN de la terre aimée
104   chiot dans la rue Ormesson 282   IBIZA des bergers d'Heugarolles
105   chiot dans la rue Ormesson 283   ICARE du clos du bois sauvage
106   chiot dans la rue Ormesson 284   ICARE du moulin des uranides
107   chiot dans la rue Ormesson 285   IKOON des anges gardiens de la grâce
108   chiot escalier sable Tarn non LOF non vacc 286   IOTA du moulin des uranides
109   chiot issu Foyer Ardent 287   IRON des vignes de masseprés
110   chiot issu Foyer Ardent 288   JALAP JAM de la belgerie
111   chiot issu Foyer Ardent 289   JEFF
112   chiot issu Foyer Ardent 290   JEFF de jerrie black / HOONES
113   CHOUCHEN Du périgord vert 291   JERAGON d'Eroudur
114   CIERKO CHTI'LOUP 292   JEUNE MALINOIS FOYER ARDENT
115   CIRCA de la vallée du vignon 293   JEUNE MALINOIS FOYER ARDENT
116   CLIS du domaine de Kerjonc 294   JEUNE MALINOIS FOYER ARDENT
117   CONDOR des canis du brabant 295   JOY (JULIA) du clos du bois sauvage
118   COOKIE dite BAHIA du clos d'Ivan 296   JULES (issu mas beautuyas)
119   CRYSTAL des canis du brabant 297   KALINKA
120   CRYSTAL des canis du brabant (2ème fois) 298   KENZA
121   DAIKI du chevalier de la toison d'or 299   KOKKA DEABEI
122   DAISY du mas des beautuyas 300   LEON de la belgerie
123   DAKOTA du foxène 301   mâle Chilly-Mazarin non LOF
124   DALMINE du foyer ardent
302   mâle Foyer Ardent
125   DANGOON de la douce plaine 303   PAICK du parc jonageois
126   DARTAMAS de la vallée des sortilèges 304   PIRATE
127   DAVE 305   PUKA non LOF
128   DAYNA du crépuscule des loups 306   RINTINTIN/RINTI
129   DEEDLE
307   ROCCO
130   DELWENN de la tangi morgane 308   ROXANE des iles Fidji
131   DENTELLE de la tangi morgane 309   SAIDA
132   D'HYKSOS des loups de la foret sacrée 310   SAKUDO de condivicnum
133   DIEGO des loups de Genain 311   SAPHIR de bergozon
134   DIOUK du verger de l'aubretière 312   SAXO de la cité des Mauges
135   DISCO de la douce plaine 313   SCHATEN
136   DJANGO des perles noires 314   SHAGGIE du sart des bois
137   DJUNE du foyer ardent 315   SOCRATE
138   DOLLY de la tangi morgane 316   TADJIK du domaine du hutteau
139   DONNA BELLA des gardiens de cocagne 317   TAHO non LOF
140   DOUBAI 318   TALGO des légendes des masques noirs
141   DOUCE
319   TALIA des Bo Julia
142   DUXEL de la tangi morgane 320   TAO de condivicnum
143   EASY-BELLE des canis du brabant 321   TARGA de la vallée des sortilèges
144   ECLAIR du plessis d'anjou 322   TEMPO du manoir d'Eicko
145   ECTOR de la tangi morgane 323   TINO
146   EDEN du blason à croix d'argent 324   TIT'RINO de la dynastie cathare
147   EFIRA de l'orée du val d'enfer 325   TORRENT de brunalines
148   EGO du foyer ardent 326   TSAREVITCH des gardiens du temple
149   EIDHY
327   UBIS du crépuscule des loups
150   E'FARENHEIT de la croix aux chevaux 328   UGHOR
151   EINSTEIN des terres cauchoises 329   UGHOR de la maison des ardents
152   EKO 330   ULTRA/URKO de la plaine des Cheyennes
153   ELEGABAL de d'Artamas 331   ULYSSE
154   ELFINE
332   ULYSSE de la crique aux corsaires
155   ELGHOR de la tangi morgane 333   UNA BELLISSIMA de la tangi morgane
156   ELGOS von der Abeindweid 334   UNIQUE Z Kovarny
157   ELISKA de la foret de bizy 335   URIAN du domaine de turnago villares
158   E'MAX de la tangi morgane 336   U'RICK de la douce plaine
159   ENDEAR de brunalines 337   URKAN de la terre des démons
160   ENJOY di Scottatura
338   URKAN du domaine du hutteau
161   EPSON du val d'avesnes 339   UROS du clos des crocs blancs
162   ERAGON de la douce plaine 340   UXCEL du crépuscule des loups
163   ERCULE 341   VADIM du domaine d'orca
164   ERCULE de salte cabre 342   VALERA de la tangi morgane
165   ERINA des gardiens de l'hermine 343   VALINCKA des loups d'aquitaine
166   ERWANN de la douce plaine 344   VALTO
167   ESA des iles fidji 345   VANDA
168   ESMERALDA des loups d'Anne de bretagne 346   VANDA du clos de Montaigu
169   EUROPE 347   VANESSA dite VIRUS (clos d'ivan)
170   EVEN WHITE HEART des famonadyns 348   VANILLE des étangs sauvages
171   FOUINE (fille Dentelle de la TM) 349   VECTOR du foyer ardent
172   FADO du val d'Avesnes 350   VEGA Hermeray
173   FALCO (du bon coin) 351   VEGAS du foyer ardent
174   FALCO de l'arbrochiens 352   VENUS de l'étoile negra
175   FALCO du bois garrot 353   VICTOR (dit VOYOU)
176   FALCO FOSTER de la tangi morgane 354   VLAO de la tangi morgane
177   FALLIE dite RITA du foyer ardent 355   VOLTA-REINE du périgord vert
178   FANA Ardèche 356   X de la dynastie cathare